Отборочные турниры по русским шашкам среди школьников Нюрбинского района продолжаются.

    14 и 15 апреля в малом зале ДК «Кыталык» прошел турнир по русским и международным шашкам среди школьников Нюрбинского района по инициативе председателя Федерации шашки и шахматы Мерикянова Эдуарда Николаевича и под чутким руководством главного судьи Яковлевой Анны Гаврильевны.

    В первый день турнира приняло участие  17 учеников с Нюрбинской СОШ №2, с Нюрбинская НОШ №3, с Нюрбинской многопрофильной гимназии, с технического лицея, Убоянской СОШ, с Маарской СОШ  и малыши с МБДОУ д/с «Кыталык» города Нюрба по русским шашкам.

    15 апреля по международным шашкам в турнире приняло участие 18 детей. С самого утра до вечера за право стать лучшим, школьники упорно сидели, строили стратегии, предугадывали следующий ход соперника. Отрадно что, результаты турнира впечатляют и дают надежду на будущее поколение чемпионов и радует, что все больше и больше школ подтягиваются к интеллектуальному виду спорта.

    Сегодня выдалась  прекрасная возможность пройти отборочный тур и войти в состав команды для дальнейшего турнира от лица команды Нюрбинского района на всероссийском соревновании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *