Нюрбинцы отметили Международный День семьи.

15 мая отмечается праздник — Международный День семьи, любви и верности. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина, ведь семья – это источник любви, уважения и привязанности, то, на чем строится общество.

    Сегодня на площади Ленина состоялось мероприятие, посвященное этому знаменательному дню. На открытии праздника дети, участники клубных формирований ДК «Кыталык» с разноцветными шарами станцевали флешмоб под патриотическую песню «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!». Как все мы знаем, этот год в России объявлен Годом педагога и наставника и сегодня пригласили тринадцать семей учителей для их чествования.

    С поздравлением выступили Глава МР «Нюрбинский район» Алексей Михайлович Иннокентьев, после выступления вручил Сертификат на сумму 4 423140 рублей на получение социальной выплаты по обеспечению жильем семей инвалидов Министерства строительства РС(Я) для улучшения жилищных условий: Афанасьеву Алексею Давыдовичу, сертификат получила Анна Давыдовна Афанасьева и Саргылане Васильевне Кононовой, сертификат получила Дария Петровна Кононова. Также Алексей Михайлович вручил сертификаты Министерства труда и социального развития РС(Я) об участии в Республиканском семейном конкурсе «Молодая семья Республики Саха (Якутия) — 2022» семье Марии Александровны Оппудоновой и Кирилла Егоровича Яковлева, Сертификат Министерства труда   и социального развития РС(Я) об участии в Республиканском семейном конкурсе Многодетная семья Республики Саха (Якутия) – 2022 года семье Ольги Руслановны и Николая Ивановича Васильевых. Также Глава вручил Благодарственные письма Главы МР «Нюрбинский район», за укрепление семейных ценностей, вклад в воспитании детей и в связи с 25 – летием семейной жизни семьям Натальи Егоровны Ноговициной и Гек Петровича Григорьева, Анастасии Семеновны и Револия Семеновича Семеновых. Кроме этого, в этот день еще двенадцать семей стали обладателями муниципального материнского капитала «Нюрбинская семья», родившие четвертого и последующих детей.

    С Днем семьи поздравили Глава МО «Город Нюрба» Геннадий Васильевич Игнатьев и руководитель Нюрбинского управления социальной защиты населения Ирина Афанасьевна Находкина. Сегодня были вручены нагрудные знаки многодетным семьям и удостоверения Ветеранов труда за многолетнюю работу и трудовые заслуги.

   Во время праздника работал медицинский выездной пункт, хорчуоппа. Особое внимание жителей города Нюрба привлекла ярмарка – продажа рассады цветов и овощей. Тут по приемлемой цене нюрбинцы запаслись редкими сортами.

  В Праздничном концерте приняли участие семья Ивановых с грузинским танцем, семья Егоровых с песней «Туругурдун дьиэ кэргэн», семья Федоровых с песней «Эйиэхэ», Адыл Искаков с авторской песней «Кэргэммэр» и Милена Егорова.

   Поздравляем жителей города Нюрба с Днем семьи, любви и верности! Желаем как можно больше приятных историй в жизни, процветания, вдохновения, счастья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *