Специалисты ДК «Кыталык» сдали нормативы ГТО.

Сегодня, 26 мая с утра Парк культуры и отдыха им. С.Васильева  был необычно оживлен – в этот день в рамках Республиканского фестиваля «Мир! Май! ГТО!» по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне!» в рамках Федерального проекта  «Спорт – норма жизни» по инициативе комитета по физической культуре и спорта и МБУ ДО «Детско -юношеской спортивной школы» была добровольная сдача норматива ГТО.

    В Советское время сдача ГТО была нормальным явлением, ведь его сдача стимулировало народ к занятию спортом и повышало работоспособность. Попробовать себя в сдаче норматива пришли около ста  человек,   в их числе были такие предприятия как МБУ ДК «Кыталык» им.Н.И.Харитонова – Николая Чуор, МКУ «Централизованная бухгалтерия Нюрбинского района», ГБПОУ «Нюрбинский техникум» и несколько жителей из села Жархан.

    Прыжки в длину с места, отжимание, метание спортивного снаряда, наклоны  вперед  стоя на гимнастической скамье и бег на 30 и 60 м. —  именно эти нормативы пришлось сдать сегодня нашим специалистам.

      Сегодняшний день принес много позитива и новый взгляд с другого ракурса на спорт специалистам Дворца культуры. Да и день стоял располагающий к занятию спортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *