Моноспектакль «Мин тыыннаах киһибин…»

      Моноспектакль или театр одного актера — это действо, когда на сцене на протяжении всей пьесы находится только один единственный исполнитель и это  большая ответственность и во время игры рассчитывать ни на кого, кроме себя, артисту не приходится. Но сама жизнь — это и есть моноспектакль. И нужно, также, как и в жизни, прожить и пережить определенную ситуацию, только уже рядом с героем, вместо героя.
     Долгожданная премьера моноспектакля  состоялась 27 марта на сцене Дворца культуры «Кыталык» о жизни рассказонной в стихах по произведениям первой якутской поэтессы Варвары Потаповой  «Мин тыыннаах киһибин» в исполнении специалиста Дворца культуры «Кыталык» Антонины Анисимовой. Идейным вдохновителем и сценаристами моноспектакля являются Наталья Данилова,Антонина Анисимова,  режиссером-постановщиком  моноспектакля  Отличник культуры РС (Я), Альбина Тумусова, постановка света Сергея Егорова, звукооператор Аркадий Тимофеев, художник – декоратор Айталина Федорова.  

      Моноспектакль прошел с огромным успехом и был принят на ура. Нюрбинские зрители остались довольны от просмотра и пожелали повторить моноспектакль весной, 13 мая в день рождения поэтессы.